Сколько каменного угля требуется, чтобы полностью расплавить железную болванку массой 15 кг. Начальная температура болванки 20°С.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:35
    0
    Q1=Cm (t2-t1) = 460*15 * (1535-20) = 10453500 Дж

    Q2=λm=270000=4050000 Дж

    Q=Q1+Q2=4050000+10453500=14503500 Дж

    m=Q/q=14503500/27000000=0.53 кг