На какую высоту за минуту может подняться 400 м в кубе воды насосом, развивающим полезную мощность 2000Kвт и коэффициентом полезного действия 80%.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:18
    0
    N=A/t

    A=mgh

    N=mgh/t

    m=p (po) * v

    n=N*t

    Vpg=2*10^6/400*1000*10=30 м