Тепловая машина совершает за цикл работу А=320 кДж и передает холодильнику количество теплоты Q2=320 кДж. Определите КПД цикла.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:59
    0
    Дано A=320 кДж Q2=320 кДж КПД - ?

    КПД = (Q1-Q2) / Q1=A/Q1

    Q1=A+Q2=640 кДж

    КПД=320*100%/640=50%