Тепловая машина совершает за цикл работу 80 кДж и передает холодильнику количество теплоты 320 кДж. Определите КПД цикла.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:54
    0
    Qн = Qх + A

    η = A/Qн = A / (Qх + A) = 80 / (80 + 320) = 0.2 (20%)