тепловая машина совершает за цикл работу а=80 кдж и передает холодильнику количество теплоты Q2=320 кдж. Определите КПД цикла

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:28
    0
    Найдем тепло полученное от нагревателя Q1 = Q2 + A п=400 к Дж

    Найдем КПД = Ап*100%/Q1=80*100/400=20%