Рассчитать давление, которое производит на пол мальчик, масса которого 50 кг, а площадь одной ноги равна 25 см квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:07
    0
    Система СИ:

    25 см² = 0,0025 м²

    Решение:

    Вес мальчика:

    F = m ·g = 50 · 10 = 500 (H)

    Давление которое он производит 2-мя ногами на пол:

    p = F / (2·S) = 500 / (2·0,0025) = 10⁵ (Па)