Чему равен заряд металлической сферы, если на ней находится 3,2•10^10 избыточных электронов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:27
    0
    Q = eN = (1,6 * 10^ (-19)) * (3,2 * 10^ (10)) = 5,12 * 10^ (-9) (Кл).

    Т. к. заряд создают электроны, то перед полученным значением ставим "-".

    Ответ: - 5,12 * 10^ (-9).