Электрический заряд металлической сферы равен - 2,6*10 в 12 спепени е, где - е элементарный электрический заряд, Приобрела или потеряла эта сферав жлектроны) Чему равно это число электронов?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:25
    0
    Так как заряд отрицательный то сфера электроны приобрела

    N=Q/е=2,6*10^12 - число электронов