Электрический заряд металлической сферы равен - 2,6*10 (в 12-ой степени) Е, где Е - элементарный электрический заряд. Приобрела или потеряла эта сфера электроны? Чему равно это число электронов?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:02
    0
    Тк заряд отрицательный, значит на ней избыток электронов (приобрела)

    количество электронов k=q/e=2.6*10^12*e/e=2.6*10^12