Материальная точка движется вдоль оси ОХ. Её координата х изменяется с течением времени t по закону x (t) = 3+3t-2t^2 (все величины заданы в СИ. В момент времени t = 2 c проекция скорости материальной точки на ось ОХ. Помогите выбрать правильный а) будет положительной б) будет отрицательной в) будет равна нулю г) может иметь любой знак

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:04
    0
    возьмем производную от координаты и получил формулу для скорости

    X' = V = 3 - 4 t

    t=2c

    V = 3 - 4*2 = - 5 м/с - отрицат