Кто может помочь по физике? какое количество теплоты получила вода при нагревании от 15 до 25°C в бассейне, дли на которого 100 м, ширина 6 м и глубина 2 м

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:09
    0
    Дано:

    t1=15 градусов

    t2=25 градусов

    с=4200 дж/кг*градус цельсия

    сторона а=100 м

    сторона в=6 м

    сторона с=2 м

    ро (плотность) = 1000 кг/м в кубе

    решение:V=а*в*с=100 м*6 м*2 м=1200 м в кубе

    m=po*V=1000 кг/м в кубе*1200 м в кубе=1200000 кг

    Q=cm (t2-t1) = 4200 дж/кг градус цельсия*1200000 кг (25 градусов-15 градусов) = 50400000000 дж=50400000 кДж