1. Кран за 5 секунд поднял плиту на 10 метров, мощность крана 2000 ватт. Найти А (работу) ?

2. Найти давление котенка на пол, если его масса 200 грамм, а площадь соприкосновения лапки 2 кв см.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:41
    0
    1) N=A/t = > A=Nt = 2000x5=10 000 Дж = 10 кДж

    2) p=F/S = mg/S = 0,2x10/0,0002 = 10 000 Па = 10 кПа