Чему равен путь пройденный точкой на ободе колеса за 10 мин, если его радиус равен 24 см? один оборот колесо совершает за 4 с. При этом колесо считать закрепленным относительно его оси вращения

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:29
    0
    D=2*pi*r (длина окружности)

    d = 2*3.14*0.24=1.5072 (м)

    t1=600c

    t2=4c

    за 10 минут точка сделает 150 оборотов

    600/4=150

    S=150*1.5072=226.08