Мотоциклист проехал 4 км вдвое быстрее, чем следующие 6 км. Какова его средняя скорость (в м/с), если на первую часть пути он затратил 4 минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:34
    0
    V1=S1/t1 = 4000/4*60=50/3 (м/с), V2=V1 / 2 по условию, V2=25/3 (м/с), t2=S2/v2=6000*3/25=720 c, Средняя скорость Vc = (S1+S2) / (t1+t2) = (4000+6000) / (240+720) = 10000/960=10,42 м/с