Тела масой 8 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4 m/c : c в квадрате. Какое ускорение приобретёт тело массой 12 кг под действием такойже силы?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:42
    0
    Из второго закона Ньютона F=m1a1 F=m2a2 1 = (m1a1) / (m2a2) m2a2=m1a1 a2 = (m1a1) / m2 a2=8*4/12=8/3 м/с²