Найдите дальность полета камня, брошенного с начальной скоростью v под углом α к горизонту с обрыва высоты h. Сопротивлением воздуха пренебречь. Решите задачу по физики!

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:27
    0
    Сначала не будем рассматривать обрыв.

    Дальность полета:

    L1 = (V²*sin (2*α) / g)

    Камень будет падать с высоты h

    t = √ (2*h/g) секунд

    За это время оно успевает переместиться

    L2=V*cos α*t = V*cosα*√ (2*h/g) метров

    Общее перемещение:

    L = L1+L2