Две лампы сопротивлением 20 ом и 30 ом соединены параллельно и подкючены к источнику напряжением 50 B. определите силу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:48
    0
    Rобщее = (20+30) / 2=25

    I=U/R=50/25=2 Ампера