Составе любую задачу по этой формуле E=k*q/r^2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:44
    0
    На каком расстоянии от точечного заряда 2*10^-6 Кл напряженность поля составляет 10^5 В/м?

    Дано: q=2*10^-6 Кл E=10^5 В/м R-?

    E=k*q^2/R^2

    R=sqrt (k*q^2/E) = q*sqrt (k/E) = 2*10^-6*sqrt (9*10^9/10^5) = 6*10^-4 м