Дано:

М1=50 кг,

М2=5,93*10^24 кг

G=6.67*10^-11 нм^2/кг

r=6.37 км

Найти:F гравитации-?

формула-Fгр=G*m1*m2/r^2

по формуле Fтяж=Fгр=490 Н, надо и по формуле той тоже получить 490 Н, но у меня не получается, если можно все подробно

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:46
    0
    Дано

    m1=50 кг,

    m2=5,93*10^24 кг

    G=6.67*10^-11 м^3/кг*c^2

    r=6.37 км=6370 м

    Найти:F гравитации-?

    Fгр=G * (m1*m2/r^2)

    Fгр=6,67*10^ (-11) * (50*5,93*10^24/6370^2) = 0,49*10^ (-11) * 10^ (20) = 0,49*10^ (+9) (Н) = 490*10^ (+6) (Н)