Какую мощность развивает поток воды падающий с высоты 10 м за 1 сек если ее объем 3 м³

Дано: t=1c h=10 см P=1000 кг/м³ V=3 м³ Найти N=?

Формулы

N=A/t

A=F*S

S=h

F=Fтяж

Fтяж=m*g

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:40
    0
    N=A/t

    A=Fs

    s=h

    F=Fтяж

    Fтяж=mq

    m=pV

    N=pVqs/t

    N=1000 кг/м3*3 м3*9.8 Н/кг*10 м/1 сек=300000 Вт=300 кВт

    Ответ: 300 кВт