2. Вычислить силу гравитацинои взаимодействия двух тел массой 1.5 тонн, и 2 тонны, если расстояние между ними 1,7 км.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:34
    0
    m₁=1,5 т=1,5*10³ кг

    m₂=2 т=2*10³ кг

    r=1,7 км=1,7*10³ м

    F=?

    F=Gm₁m₂/r²

    G=6,67*10⁻¹¹ м³/кг с²

    F=6,67*10⁻¹¹*1,5*10³*2*10³ / (1,7*10³) ²

    F=6,92*10¹¹ Н
  2. 18 августа, 20:53
    0
    F = (G * m1*m2) / R²

    F = (6.67 * (10 в минус 11 степени) Н * м²/кг²) * 1500 кг*2000 кг) / 1700²

    F = 6.92 * (10 в минус одинадцатой) Н