Автомобиль первую половину пути двигался со скоростью 40 км/час, а вторую со скоростью 60 км/час. Найти среднюю скорость на всем пути

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:01
    0
    1) 60-40=20 (км. ч)

    2) 60+40 = 120 (км) - расстояние

    3) 120-20 = 100 (км)

    4) 100 : 2 = 50 (км. ч) средняя часть пути.
  2. 8 апреля, 03:25
    0
    (40+60) : 2=50 км/час средняя скорость