Определить порог фотоэфекта для вольфрама, если работа выхода электоронв из его 4.54 эВ

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:38
    0
    Aвых = hν = 4.54 эВ = 4.54*1.6*10⁻¹⁹ В

    ν = Aвых/h = 4.54*1.6*10⁻¹⁹ / 6.62*10⁻³⁴ = 1.097*10¹⁵ Гц (это если частоту найти)

    λкр = с/ν = 3*10⁸ / 1.097*10¹⁵ = 273*10⁻⁹ = 273 нм (если длина волны)