Какое кол-во теплоты необходимо передать воде массой 10 кг взятой при температуре кипения и перевести ее в пар

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:36
    0
    L=2,3*10^6 Дж/кг

    m=10 кг

    Q=Q1+Q2, Q1=0, поскольку вода взята при температуре кипения, следовательно:

    Q=Q2

    Q2=L*m=2,3*10^6*10=23*10^6 Дж=23 МДж