Автомобиль массой 2m, движущийся со скоростью v, сталкивается с неподвижным автомобилем массой 2m. После столкновения они движутся как одно целое. Каким суммарным импульсом обладают два автомобиля после столкновения? Взаимодействие автомобилей с другими телами пренебрежимо мало.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:30
    0
    По закону сохранения импульса 2*m*V

    Можно и доказать:

    2*m*V = (2*m+2*m) * V'

    V'=0,5*V

    импульс после p=4*m*V'=4*m*0,5V=2*m*V