Поезд отходит от станции с ускорением 1 м/c2. Определите промежуток времени за который поезд пройдет путь 8 х10 в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:15
    0
    S=8*10^2 м

    s = (a*t^2) / 2

    a=1 м/сек^2

    t^2=2*s/a

    t=корень квадратный из 2*s/a=40 м/сек