Поезд отходит от станции с ускорением 1 м/с2. Определите промежуток времени, за который поезд пройдет путь 8∙10^2 м

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:19
    0
    Формула для перемещения s тела при равномерно ускоренном движении на промежутке времени от 0 до t имеет вид:

    s = V*t + at²/2,

    Где:

    V * - скорость в начале движения (в данной задаче - 0 м/сек) ;

    a - ускорение (1 м/сек²).

    Подставляя в формулу, получаем для времени t:

    t² = 2s/a, t = корень квадратный из (2 х800/1) = 40 сек.