Поезд отходит от станции с ускорением 1 м/с^2 определите путь пройденный за промежуток времени за который поезд пройдёт путь 4*10^2 м

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:11
    0
    U0=0 м/с

    S=400 м

    a=1 м/с²

    t-?

    U²-U0²=2aS так как U0=0

    U²=2aS

    U²=2*400*1=800

    U=28.3 м/с

    U=U0+at

    U=at

    t=U/a=28.3 с

    Хэх, есть также другой способ, но он максимально упрощен, советую пользоваться 1 решением, но почемц бы. и этот не. написать

    S=Uot+at²/2

    S=at²/2

    t²=2S/a=2*400/1

    t²=800

    t=28.3 с