Поезд отходит от станции с ускорением 1 м/с². Определитель промежуток времени, за который поезд пройдёт путь 8•10²м.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:53
    0
    Дано: V0=0, a=1 м/с²; S=8,0*10²м; t-?

    Sx (t) = V0xt+axt²/2, S=at²/2, 2S=at², t²=2S/a=2*8,0*10²м/1 (м/с²) = 2*2*4*100 с²;

    t=2*2*10 с=40 с - это ответ.