Средняя энергия вращательного движения молекулы некоторого двухатомного газа при определенных условиях равна 5.44 * 10^-21 Дж, а средняя арифметическая скорость молекул при этих условиях равна 603 м/с. Определите массу молекулы этого газа.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:13
    0
    F=mV²/2

    5.44*10^-21=m603²/2

    10.88*10^-21=m363609

    m=10.88*10^-21/363609=3*10^-21 кг