Средняя квадратичная скорость некоторого двухатомного газа равна 769 м/с. Масса газа 0,4 кг. Определить кинетическую энергию посупательного движения всех молекул данного газа.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:26
    0
    W = mV^2/2=0.4*769^2/2=118.27 кДж