2 лампы с сопротивлением по 100 ом включены паралельно. Определить общее сопротевление участка и силу тока в нем если напряжение в цепи 420

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:05
    0
    Общее сопротивление R=100*100 / (100+100) = 50 Ом. Сила тока i=U/R=420/50=8,4 А. Ответ: R=50 Ом, i=8,4 А.