Автомобиль двигался первую половину времени со скоростью 60 км/ч, а вторую - со скоростью 40 км/ч. Определите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути.

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:31
    0
    60+40=100

    100/2=50 км/ч
  2. 18 мая, 02:36
    0
    V=2V1*V2/V1+V2=48 км/ч