В опыте юнга отверстие освещались светом с длиной волны 600 ни. Расстояние между отверстиями 1 мм, расстояние от отверстий до экрана 4 м. Рассчитайте положение первого и второго максимумов

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:03
    0
    X1 = IL / d = 6 * 10 ^-7 * 4 / 10^-1 = 2.4 * 10^-3 = 2.4 мм