Автобус двигался равномерно со скоростью 70 км/ч. Его обогнал мотоциклист, двигавшийся со скоростью 90 км/ч. Через сколько времени после обгона, расстояние между ними станет 2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:56
    0
    Дано:V1 = 70 км/ч; V2 = 90 км/ч S=2 кмНайти t=? Решение: Скорость мотоцикла относительно автобуса V=V2-V1 = 20. так как они движутся равномерно s=V*t. ⇒ 2 = 20 * t; t = 2/20 = 0.1 ч = 100c. Надеюсь что все правильно)