Какова внутренняя энергия 12 моль одноатомного газа при 27°С?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:08
    0
    Дано ню=12 моль T=300 К U - ?

    U=3*ню*R*T/2=1,5*12*8,31*300=44,9 кДж