у целиндра площадь основания равна 78.5 м в третей степени, вмещает 785 м в третей степени. надо найти высоту целиндра

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:24
    0
    Объём цилиндра через площадь основания S и высоту h выражается как V=S*h⇒h=V/S=785/78,5=10 м. Только у вас видимо очепятка, площадь основания в квадратных единицах должна быть.

    Ответ: 10 метров.