Каковы показания вольтметра если R1=3 Ом, R2=10 Ом, R3=20 Ом, а амперметра = 0.5 А

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:24
    0
    U = I*R

    U1=0.5*3 = 1.5 B

    U2=0.5*10 = 5 B

    U3=0.5*20 = 10 B
  2. 18 декабря, 16:34
    0
    U=IR.

    Напряжение=ток*удельное сопротивление.

    U1=0,5A*3Om=1,5B, U2=0,5A*10Om=5B, U3=0,5A*20Om=10B.