Цистерна имеет форму цилиндра и вмещает 140 т бензина. определить высоту цистерны, если площадь её основания 4000 дм 2?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:35
    0
    V-140T

    S-4000 дм2

    V=пиR2H

    S=2 пиRH

    от сюда Н=140 х4000 х3.14

    Наверно так
  2. 9 июля, 08:02
    0
    Объем цилиндра=площадь основания*высоту, отсюда

    h=V/S

    S=4 000 дм кв = 4 кв м

    по формуле массы

    m=p*V объем будет

    V=m/p, где р - плотность бензина=750 кг/м куб

    V=140000/750=186.67 м куб

    h=186.67/4=46,67 метров