Цистерна имеет форму цилиндра и вмещает 140 тонн бензина. Определите высоту цистерны если площадь ее основания 4000 дм кубических

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:27
    0
    Объем цилиндра=площадь основания*высоту, отсюдаh=V/SS=4 000 дм кв = 4 кв мпо формуле массыm=p*V объем будетV=m/p, где р - плотность бензина=750 кг/м кубV=140000/750=186.67 м куб h=186.67/4=46,67 метров