1. Во сколько раз масса 100 л морской воды больше, чем речной?

Р (плотность) Морской воды=1030 кг/м (кубический)

Р (плотность) Речной воды: 1000 кг/м (кубический)

2. Цистерна имеет форму цилиндра и вмещает 140 т бензина. Определите высоту цистерны, если площадь её основания 4000 дм (в квадрате)

Рбензина=710 кг/м (куб)

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:24
    0
    V=?

    V=m/p

    V=140000/710=197 м3

    V=Sh

    h=V/S

    h=?

    1 м=10 дм

    1 дм=0,1 м

    1 дм2=0,01 м2

    4000 дм=4000*0,01=40 м2

    h=197/40=5 м