Определить массу стального провода длинной 100 м и площадью поперечного сечения 3 мм2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:16
    0
    Площадь сечения:

    S = 3 мм² = 3*10⁻⁶ м²

    Объем:

    V = S*L = 3*10⁻⁶*100 = 0,3*10⁻³ м³

    Плотность стали:

    ρ = 7 800 кг/м³

    Масса провода:

    m=ρ*V = 7800*0,3*10⁻³ = 2,34 кг