Тракторный двигатель, развивает мощность 31,25 кВт, имеет кпд 0,35 определить энергию, расходуемую в минуту на совершение полезной работы и на нагревание двигателя.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:41
    0
    No = 31,25 кВт = 31250 Вт

    кпд 0,35

    t = 1 мин = 60 с

    Q - ?

    решение

    Q = N*t = No*кпд*t = 31250*0.35*60 = 656250 Дж = 656.25 кДж