Мотоциклистза первые 10 мин движения проехал 5 км а за следующие 20 мин 12,5 какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути решение полное с дано найти и решением

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:37
    0
    Дано s1=5 км t1=10 мин s2=12,5 км t2=20 мин Vср - ?

    Vср=S/t = (S1+S2) / (t2+t1) = 17,5 км/0,5 ч=35 км/ч

    Ответ Vср=35 км/ч