S=108 м

V0=6 м/с

a=0.5 м/с^2

t, V - ?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:58
    0
    S=Vot + (at²/2)

    108=6*t + (0.5*t²/2)

    0.25t²+6t-108=0

    k=3

    D¹=9+27=36

    t1,2 = (-3±6) / 0.25

    t1=12

    второе вычислять не надо, потому что время не может быть отрицательным

    V=at+Vo

    V=0.5*12+6=12 м/с

    ответ: V=12 м/с

    t=12c