Скорость распространения света в первой среде 2 * 108 м/с, а во второй 1,5 * 108 м/с. Показатель преломления второй среды относительно первой равен ...

Выберите один ответ:

a. 1,33

b. 1,2.

c. 1,5.

d. 1,25.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:23
    0
    V1/v2=n2/n1

    n2/n1=1.33