Как связана потенциальная энергия тела с работой силы тяжести? Запишите формулу.

Свойства работы силы тяжести?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:55
    0
    Ер=mgh, A=F*S=mg*h, если совершается работа против силы тяжести, то тело получает Ер (при подъеме тела). При падении работу совершает сама сила тяжести по перемещению тела. A=mgh. Приэтом тело теряет свою Ер=mgh. Работа силы тяжести при подъеме отрицательна.