Реактивный самолет массой 50 тонн движется со скоростью 300 м / с относительно Земли. Найдите его клинетическую энергию.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:43
    0
    Дано:

    m=50 т=50000 кг

    V=300 м/с

    Eк-? Дж

    решение:

    Eк=mV2/2=50000 кг * (300 м/с) 2/2=225500 Дж=225,5 кЖд
  2. 11 июля, 23:17
    0
    E=mv^2/2

    E=50000*90000/2=2250000000 Дж=2.25 ГигаДж