Реактивный самолет массой 50 т движется со скоростью 300 мс относительно земли. Найдите его кинетическую энергию.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:48
    0
    E = mv2/2; E = 50000 кг * 90000/2 = 2.250.000.000 Дж = 2250 МДж