Здача реактивный самолет массой 50 т движется со скоростью 300 м/с относительно Земли. Найдите его кинетическую энергию

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:41
    0
    Ек = m*v^2/2.

    50 т = 50000 кг.

    Ек = 50000*300^2/2 = 2250 МДж.